Проблема с выездом ребенка без печати в свидетельстве о рождении - не выпускают из Кыргызстана
Добрый день! Вопрос на счет свидетельства о рождении ребенка. Дело в том что, мы потеряли первое свид. О рождения. Получили повторно, но не поставили печать о гражданстве РФ,в связи отсутствием мужа в РФ. (Мы оба граждане РФ). Без печати выехали в рес. Кыргызстан. В данный момент я в Москве. Ребенок в КР. Его нужно сюда привести с бабушкой, написав доаеренность на нее. Но проблема в том что его не выпускают, из за отсутствие печати.
Лучший ответ
Делайте дубликат, ставьте печать и высылайте бабушке в Кыргызстан. Иначе потеряете много времени а ребенок так и будет проживать с бабушкой.
Добрый день!
Не понятно как его может не выпускать Кыргызская Республика, когда он не является ее гражданином и никакого отношения к ней не имеет. По Конституции РФ граждане РФ имеют право в любое время возвращаться на территорию РФ. Обратитесь за разрешением вопроса в посольство России на территории КР.