Недопустимость направления частной жалобы в апелляционный суд после законной силы решения
Частная жалоба на определение суда первой инстанции была направлена в апелляционный суд уже после рассмотрения апелляционной жалобы, когда рассмотрение этой частной жалобы уже потеряло всякий смысл, поскольку решение суда вступило в законную силу.
ВОПРОС. Законно ли такое действие суда первой инстанции? Если незаконно - то может ли это обстоятельство служить отменой решения суда в кассации?
Уважаемый Norton, этого не может произойти, если и может только в случае судебной ошибки. Определение выносится до принятия окончательного решения. Частная жалоба направляется в срок 15 дней, а апелляционная жалоба не отправляется, пока не получено возражение от другой стороны, а это 1,5 месяца минимум.
Определения выносились после принятия решения, но до рассмотрения апелляционной жалобы.
Если по делу вынесено решение, то определения могут выносится только вспомогательного характера, которые уже не обжалуются.