Как правильно производить частично досрочное гашение кредита, чтобы уменьшалось тело долга.
Здравствуйте, обращайтесь в банк и пишите заявление на частичное досрочное погашение суммы основного долга. Далее вам выдают новый график платежей.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемая Елена
Необходимо гасить проценты все и чтобы оставалась сумма еще на долг
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте. Если у вас набралось определенная сумма, которую вы хотите погасить. То Вам нужно будет оплатить в банке и просить сделать Вам перерасчет. Вам должны будут уменьшить Или основную сумму или уменьшить срок выплаты. Всё зависит от внесенной суммы.
Это все зависит от условий договора. А вообще, очередность погашения установлена ст. 319 ГК РФ - Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга. Так что, сначала проценты, а потом основной долг, тут ничего не поделаешь.
В ситуациях с проблемными кредитами не имеют должного эффекта полумеры, можно избавиться от кредита полностью (вместе с процентами и пени), но для этого нужна должная решительность. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.