Имеет ли право частник, купивший землю по соседству, организовывать стоянку для грузовых машин. А чем нам дышать? Помогите.

Лучший ответ

Здравствуйте, если при этом земля используется не по назначению, то это нарушение. Подавайте жалобу в администрацию и прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю за грамотную консультацию!

Собственник может подать иск в суд о нарушении его прав на использование придомомй территории (статья 304 Гражданского Кодекса РФ). Также рекомендую обратиться в прокуратуру, указав, что нарушается ваше право на благоприятную окружающую среду (выхлопы, шум, технические жидкости автомобиля создают угрозу вашему здоровью).

Госпожнадзор по вашему заявлению обязан провести проверку соблюдения мер пожарной безопасности при ремонте и стоянке автомобиля.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Если земля используется не по назначению, или при использовании земли нарушаются права других собственников, то Вы вправе обратиться в суд, предварительно уведомив в досудебном порядке того собственникао своих претензиях.

Выражаю признательность за помощь.