Был оштрафован за н.с. 30000 руб., прошло 2.5 года, могут ли взыскать с меня эти деньги и как работает статья 31.9.

Лучший ответ

Здравствуйте, если исполнительное производство было возбуждено, то могут взыскать сумму штрафа.

Удачи вам и всего наилучшего

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Срок давности исполнения административного наказания составляет 2 года, если за это время штраф не взыскан, приставы обязаны прекратить испонительное производство. То есть штраф с вас принудительно взыскать не могут.

Спасибо за объяснение!