Как пенсионеру-инвалиду избежать оплаты услуг адвокатов при решении суда не в его пользу в случае с ИБЕРИЕЙ о возврате денег за неиспользованный билет по причине отказа в визе?
Услуги адвоката оплачиваются за фактически оказанную помощь, а не за выигрыш дела, адвокаты не принимает решение именем РФ, поэтому за выигрыш дела адвокат плату не берет
Уважаемая Наталья!
Если решение суда будет вынесено не в Вашу пользу, то в соотв. со ст. 100 ГПК РФ Ответчик имеет право ходатайствовать в письменном виде о том, чтобы взыскать с Вас средства, затраченные на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Расходы на оплату услуг представителя взыскиваются с проигравшей стороны так же в судебном порядке.