Как перевести долю отца на ребенка в счет долга по алиментам?
Здравствуйте! Вы сами ничего сделать не можете, если судебные приставы бездействуют, Вы можете жаловаться в прокуратуру, если доля в квартире у вашего бывшего мужа является его единственным жильем, обращать взыскание на такое жилье запрещено.
Добрый день! Не можете без согласия должника, поскольку в соответствии со ст. 446 ГПК не допускается обращение взыскания на единственное жилье, за исключением ипотеки.
Здравствуйте.
Нет, не сможете. Если это его единственно жилье, то приставы не могут наложить на него арест и забрать в счет погашения долга.. перевести долю на ребенка возможно только с согласия отца..
Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то на муниципальную квартира судебный пристав даже не может вынести запрет на регистрационные действия, так как квартира в собственности администрации.
Если речь идёт об ордере, то получается что квартира не приватизирована. Поэтому только при наличии права собственности на долю, может решать с должником вопрос оформления права собственности на ребёнка в счёт задолженности по алиментам.