Как оформить долю в квартире на сына в случае взыскания долга с мужа
Согласно ст. 446 ГПК Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
""жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Вам не обязательно переводить на сына, но можете подарить ему долю.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Смысл? На единственное жилье взыскание не обращается - статья 446 ГПК РФ
Всего доброго, желаю удачи.