Возможность погашения долгов перед бывшим супругом путем передачи доли в квартире дочери - что нужно знать
После развода осталась однокомнатная квартира где 1/3 принадлежит мне, 1/3 бывшей жене и 1/3 дочери, которой 3 года. Сейчас в квартире не проживаю, никаким образом ей не пользуюсь. Так же после развода по решению суда о разделе долгов бывших супругов остался должен б.ж. 130000 руб. Долг по алиментам мизерный, но начислена неустойка по алиментам в размере 100000 руб. также по решению суда. Могу ли я каким либо образом погасить свои долги перед б.ж. подарив свою долю в квартире дочери? Какие моменты нужно учесть, чтоб долги потом не вернулись вновь? Спасибо.
Лучший ответ
Вам необходимо решать с супругой, если согласится то можете использовать такой вариант.
Лучше продайте жене в счет долгов, и возьмите расписку о погашении долгов.