Можно ли получить налоговый вычет за имплантацию зубов для неработающего пенсионера, ушедшего на пенсию 2 года назад, или стоит устроиться на временную работу?

Вопрос №13373984 из г. Калуга
опубликован 28.10.2017, 15:49
Добрый день! Могу ли я получить налоговый вычет за имплантацию зубов? Я являюсь неработающим пенсионером,2 года назад ушёл на пенсию! Или мне стоит устроится на временную работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ВАМ стоит устроиться на временную работу - ДВОЙНАЯ выгода - и быстрей вычет получите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

28.10.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вычет можно получить за 3 предшествующих налоговых периода. То есть в данном случае можно, так как ушли на пенсию лишь 2 года назад

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы не работаете и не платите налоги, соответственно вам нечего возвращать. Устройтесь на работу

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Алексей, добрый день!

Вы можете получить налоговый вычет в пределах трех лет, то есть за один год Вы все таки можете оформить.

Всего Вам наилучшего!

28.10.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

За свою трудовую деятельность я ни разу не был на больничном! А налоги то платил! И неужели мне не выплатят налоговый вычет? И что значит за один год получить налоговый вычет?

28.10.2017, 16:24

Это значит, что Вы можете подать только за три предшествующих года на вычет уплаченной суммы налогов, а работали Вы только в один из этих трех лет, два последних года Вы налоги не платили, значит и вычет за этот период не с чего делать.

28.10.2017, 16:26

За свою трудовую деятельность я ни разу не был на больничном! А налоги то платил! И неужели мне не выплатят налоговый вычет
Нет, не выплатят, ранее нужно было использовать вычет на иные нужды.

28.10.2017, 16:33