Является ли зав. отделением больницы должностным лицом или муниципальным и госслужащим?

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Заведующий отделением больницы - является должностным лицом, так как имеет властно - распорядительные функции

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток

Предварительно могу сказать, что муниципальным или госслужащим не является точно.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Безусловно является в первую очередь должностным лицом, также являясь бюджетником к госслужащим не относится. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это два разных понятия. Не смешивайте их.Оно должностное лицо, но не всегда муниципальный служащий

Всего доброго, желаю удачи.

Должностным лицом в любом случае является, но не муниципальным и госслужащим.

КоАП РФ.

Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях,

Всего хорошего.