LSN Messenger
Усть-Илимск, 28.10.2017, 16:00

Какие права я имею на квартиру, если в домовой книге указано что 1/2 квартиры оформлена на меня?

Вопрос №13374012 из г. Усть-Илимск
опубликован 28.10.2017, 16:00
Какие права я имею на квартиру, если в домовой книге указано что 1/2 квартиры оформлена на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь собственником доли квартиры, то имеете право ею владеть, пользоватся и распоряжаться. Только вам нужно в рос реестре получить выписку из реестра.

28.10.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго Времени суток!

ВЫ имеете ВСЕ права по владению и пользованияю квартирой, распоряжаться можете своей долей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

28.10.2017, 16:03

Здравствуйте! Это должно быть указано не в домовой книге, а в правоустанавливающем документе, но если есть такая отметка в домовой книге, то могу предположить, что у вас есть право собственности на 1/2 долю в этой квартире.

28.10.2017, 16:03

Здравствуйте!

Исходя их данной записи, Вы скорее всего являетесь собственником половины квартиры, если там нет ошибки.

А если Вы собственник, то можете и продать свою долю.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

28.10.2017, 16:08

Один собственник-это моя мама, второй-я,квартиру по месту работы получил её покойный муж, следственно квартира перешла ей...может ли она отсудить у меня эту часть?

28.10.2017, 16:24

Здравствуйте! Не имеет значения кто получил квартиру, половина в вашей собственности и лишить вас права собственности не могут. Всего вам доброго.

28.10.2017, 16:32

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не сможет. Нет для этого никаких законных оснований

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 16:32

У Вас 1\2 доли квартиры в собственности, чтобы лишить Вас этого права нужны очень веские основания, если таких нет, то никто Вас не лишит права собственности.

28.10.2017, 16:48