Вправе ли отказать страховая компания в выплате страховки после ДТП, если машина обклеена рекламой такси?
Вправе отказать, т.к. для ТС, которые используются в качестве такси, - совсем другие тарифы применяются при оформлении страховки.
Уточните вопрос, какое произошло ДТП.
Может отказать если использовалась, как такси.
Значит, если машина обклеена рекламой, то лучше перед обращением в страховую наклейки лучше снять?
Лучше снять, конечно.
С уважением.
Конечно нужно снять наклейки.
Столкновение, въехали в бампер.
Это не имеет значения, какое ДТП, если виновник. Если тариф ОСАГО - стандартный, а ТС использовалось в такси, то в выплате откажут.