Ожидается сокращение штата в нашей организации - подбор нового места и выплаты при увольнении
У нас в организации ожидается сокращение штата! Я мать одиночка с двумя детьми 5 и 9 лет! Мне сказали что подберут место! Если они подберут новое место мне нужно писать заявление по собственному желанию! И будут ли мне какие-либо выплаты в связи с увольнением?
Здравствуйте! При увольнении по сокращению штатов (численности) работодатель обязан выплатить выходное пособие. За уволенным сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца. Если, при Вашем согласии, переведут на другую должность, то выплат не будет.