У меня умерла бабушка, у нее был счет в банке, через какое время дед (ее муж) может снять деньги?

Здравствуйте, у меня умерла бабушка, у нее был счет в банке, через какое время дед (ее муж) может снять деньги?
Лучший ответ

☼ Здравствуйте,

Чтобы снять деньги с личного счёта бабушки, нужно вступать в наследство у нотариуса, по-другому сделать этого невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за понятный ответ!

В течение полугода нужно подать заявление нотариусу о принятие наследства. По истечении полугода можно получить свидетельство и снять деньги в банке.

Здравствуйте

Если других прямых наследников нет и завещания, то снять сможет после принятия наследства в установленном законом порядке, по истечении. 6 месяцев

Здравствуйте! Денежные средства на вкладе входят в состав наследства. Может получить вклад после получения свидетельства о праве на наследство, то есть после шести месяцев со дня смерти.

Здравствуйте!

Через 6 месяцев на основании свидетельства о праве на наследство он сможет снять деньги.

В исключительных случаях это возможно и раньше, в любом случае надо обращаться к нотариусу.

Здравствуйте! Свидетельство о праве на наследство дадут через полгода после смерти, тогда сможете снять все деньги. Но нотариус вправе выдать часть суммы на расходы связанные с похоронили. Всего вам доброго.