Алименты на детей от предыдущих браков при удочерении и возможность заключения алиментного соглашения со 2-й бывшей женой - вопросы и возможные варианты

1-ая бывшая жена подала в суд на алименты и 2-ая бывшая жена собирается подать иск на алименты. Сейчас я живу с гр.женой и у нас родился совместный ребёнок и я хочу удочерить её двух дочек. Подскажите пожалуйста сколько тогда будут высчитывать алиментов на двух детей от предыдущих браков? Или стоит заключить алиментное соглашение со 2-ой бывшей женой. Заранее спасибо. Владимир.

Лучший ответ

На двоих детей положено платить одну треть от дохода, то есть по одной шестой на каждого ребёнка. Статья 80 семейного кодекса.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток

В случае удочерения Вы не \будете иметь возможности снизить алименты.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за помощь!

☼ Здравствуйте,

Если вы удочерите двух дочек, то каждому ребёнку должны платить по одной восьмой части своих доходов и совместно получится одна вторая или 50 %

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, теперь все ясно.

После того как вторая жена подаст на алименты, тоже подавайте иск о снижении размера алиментов, так как вы содержите еще и третьего ребенка и его мать.

Спасибо. Более подробнее разъяснили.

Здравствуйте! Не вижу смысла заключать со второй бывшей супругой какое-либо соглашение, если она уже подала в суд на алименты. В первую очередь доведите до конца процедуру удобрения (как я понимаю у Вас с третьей супругой будет 3 детей), а потом можете подать в суд на уменьшение размера алиментов в пользу 1 и 2 бывших супруг!

Спасибо, теперь все ясно.