Алименты на детей от предыдущих браков при удочерении и возможность заключения алиментного соглашения со 2-й бывшей женой - вопросы и возможные варианты
На двоих детей положено платить одну треть от дохода, то есть по одной шестой на каждого ребёнка. Статья 80 семейного кодекса.
Доброго времени суток
В случае удочерения Вы не \будете иметь возможности снизить алименты.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
☼ Здравствуйте,
Если вы удочерите двух дочек, то каждому ребёнку должны платить по одной восьмой части своих доходов и совместно получится одна вторая или 50 %
Желаю Вам удачи и всех благ!
После того как вторая жена подаст на алименты, тоже подавайте иск о снижении размера алиментов, так как вы содержите еще и третьего ребенка и его мать.
Здравствуйте! Не вижу смысла заключать со второй бывшей супругой какое-либо соглашение, если она уже подала в суд на алименты. В первую очередь доведите до конца процедуру удобрения (как я понимаю у Вас с третьей супругой будет 3 детей), а потом можете подать в суд на уменьшение размера алиментов в пользу 1 и 2 бывших супруг!