Сургут, 28.10.2017, 18:19

Периодичность получения званий и влияние окружной награды на федеральное звание

Вопрос №13374408 из г. Сургут
опубликован 28.10.2017, 18:19
В 2010 г. меня номинировали на звание Почетный работник СПО РФ. В 2012 г. в октябре я его получил. В 2014 г. был присвоен знак "За заслуги перед округом". Работодатель в 2017 г. отказал в дальнейшем повышении мотивируя тем, что прошло недостаточно времени для награжденич. Вопрос: через какой период можно претендовать на следующее звание (Заслуженный учитель РФ)? Варианты - через 5 лет, через 2 года... В инете по-разному... И как на это влияет окружная награда? Может ли она " отодвинуть" присуждение федерального званич?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указ Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" согласно которому существует ч. 2 Положения о почетном звании "Заслуженный учитель Российской Федерации"

Почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления преподавательской деятельности и при наличии у представленного к награде лица отраслевой награды (почетный знак, отраслевое почетное звание или медаль К.Д. Ушинского) федерального органа государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Никаких других ограничений на 2017 год нет.

28.10.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Требует комментариев.

Но работодатель мотивирует отказ тем, что с момента последней федеральной награды прошло менее 5 лет. А потом я получал окружные награды, и после них тоже, якобы, надо ждать... Сколько?

Короче. Октябрь 2012 г.-почетный работник СПО РФ. Когда я имею право заявляться на Заслуженного учителя РФ?

28.10.2017, 19:10

Что непонятного в моём ответе!? Я Вам указала конкретный закон с ссылкой на него, в котором не предусмотрено не 2 года и не 5 лет! Необходимо иметь стаж 20 лет и при наличии у представленного к награде лица отраслевой награды (почетный знак, отраслевое почетное звание или медаль К.Д. Ушинского) .

Скажите, что непонятного в моём комментарии!?

28.10.2017, 19:22