Как защитить свои интересы при покупке бизнеса для сына в случае развода с невозлюбленной супругой
Андрей, добрый вечер.
Если речь идет о приобретении доли в уставном капитале или акций, имеет смысл оформить покупку на свое имя, а затем подписать с сыном договор дарения. В этом случае супруга сына не сможет претендовать на долю в бизнесе в случае расторжения брака.
Какую расписку? Если куплено в браке, то считается общей собственностью супругов, нужно составлять брачный договор, где предусмотреть имущественные вопросы.
Доброго времени суток! В таком случае сыну придется заключить брачный договор. В соответс твии со ст. 46 СК РФ супруги, заключившие брачный договор должны сообщить об этом своим кредиторам интересы которых могут пострадать от такого соглашения.
---Здравствуйте, не стоит так делать, лучше подарить ему бизнес с указанием его стоимости, и заверить договор дарения, нотариально. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.