Ожидание сдачи дома превышает год - возможно ли отказаться от ипотеки и съемного жилья?
Купили квартиру в ипотеку за три месяца до сдачи дома в эксплуатацию, но уже как год дом не сдан... могу ли я по этой причине отказаться от ипотеки, так как я не вижу смысла платить за ипотеку и за съёмное жилье...
Если договор заключён, он является обязательным для исполнения. Расторгнуть его можно по согласованию сторон. Через суд – только если имеются основания, предусмотренные законом.
Доброго времени суток
В принципе думаю, что можно в суде расторгнуть договор ипотечный
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
В данном случае нужно сначала расторгать договор с застройщиком, требовать возврата основного долга и неустойки, документы все на руках?
Для того, чтобы дать правильный совет, предпринять верные действия для разрешения проблемы, необходимо посмотреть фотокопии имеющихся документов. Если нужна помощь, обращайтесь.