Ожидание сдачи дома превышает год - возможно ли отказаться от ипотеки и съемного жилья?

Купили квартиру в ипотеку за три месяца до сдачи дома в эксплуатацию, но уже как год дом не сдан... могу ли я по этой причине отказаться от ипотеки, так как я не вижу смысла платить за ипотеку и за съёмное жилье...

Лучший ответ

Если договор заключён, он является обязательным для исполнения. Расторгнуть его можно по согласованию сторон. Через суд – только если имеются основания, предусмотренные законом.

Доброго времени суток

В принципе думаю, что можно в суде расторгнуть договор ипотечный

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

В данном случае нужно сначала расторгать договор с застройщиком, требовать возврата основного долга и неустойки, документы все на руках?

Для того, чтобы дать правильный совет, предпринять верные действия для разрешения проблемы, необходимо посмотреть фотокопии имеющихся документов. Если нужна помощь, обращайтесь.