Какие документы нужны, чтобы взрослый сын оформил квартиру на себя, если он планирует оплачивать ее счета?
Доброго времени суток! Если только ваш муж подарит эту квартиру своему сыну или продаст, других способов нет, и неважно кто платить за коммунальные услуги, собственником все равно является ваш муж, всего вам хорошего!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Вам нужно составить договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Нужно заключить договор дарения. Договор должны подписать даритель и одаряемый. Даритель может выдать кому либо доверенность на право подписания договора.