LSN Messenger
Москва, 28.10.2017, 19:40

Как получить свидетельство ИНН для ребенка и необходимые документы

Вопрос №13374644 из г. Москва
опубликован 28.10.2017, 19:40
Моя дочь (17 лет) имеет собственность и платит регулярно налог, но свидетельства ИНН у нас нет. Как его получить и какие документы нужны. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга!

При подаче Заявления о постановке на учет в налоговый орган по месту жительства физическое лицо одновременно с указанным Заявлением представляет документ (документы), удостоверяющий личность физического лица и подтверждающий его регистрацию по месту жительства.

Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица в течение пяти дней со дня получения указанного заявления налоговым органом и в тот же срок выдать ему свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось).

28.10.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Документом подтверждающим регистрацию может быть паспорт или надо брать выписку из домовой книги в МФЦ?

28.10.2017, 20:00

Здравствуйте Ольга!

Отметки в паспорте о регистрации по месту жительства гражданина Российской Федерации достаточно.

Всего Вам доброго!

28.10.2017, 20:06

Добрый день, Ольга!

Если в паспорте указаны сведения о вашей регистрации по месту жительства, то дополнительных доказательств, по закону не требуется. Если вы сомневаетесь, можете уточнить этот момент в ИФНС.

28.10.2017, 20:09

Доброго времени суток! Для получения свидетельства ИНН обращайтесь в налоговую, достаточно будет паспорта со штампом о регистрации по месту жительства, всего хорошего!

28.10.2017, 20:13