Обязательные прививки в ресторане - что говорит закон?
Я работаю в ресторане, работодатель заставляет меня сделать прививку от гриппа, хотя насколько я знаю, согласно Календарю Вакцинации, сотрудникам занятых в сфере общественного питания обязательны только прививки от гепатита и дизентерии. Я права или все таки закон на стороне моего работодателя?
Обязательная вакцинация работников проводится работодателем во исполнение норм закона либо по предписанию (постановлению) должностного лица, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, или другого уполномоченного органа (например, главного государственного санитарного врача или его заместителя согласно подп. 6 п. 1 ст. 51 Федерального закона № 52-ФЗ).
Если имеется предписание контролирующих органов то требования работодателя обоснованы.
Здравствуйте
Прививка от гриппа дело добровольное и работодатель не имеет право заставлять вас делать эту прививку.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт