Дочь желает помочь отцу с задолженностью - можно ли ей представлять его интересы перед приставами по нотариальной доверенности?
Конечно можете. Пусть отец оформит доверенность на вас у нотариуса, где будут прописаны все действия в том числе и у приставов.
Конечно можете. Такую доверенность нужно оформить в нотариальной конторе, предусмотреть в ней все необходимые полномочия.
Здравствуйте. Участники исполнительного производства могут иметь представителей. Для этого нужно иметь нотариальную доверенность. Однако ему нужно все равно прийти в некоторых случаев ему лично
Статья 53. Участие в исполнительном производстве представителей сторон исполнительного производства
1. Гражданин участвует в исполнительном производстве лично или через представителей. Личное участие гражданина в исполнительном производстве не лишает его права иметь представителя. Если по исполнительному документу на должника возложены обязанности, которые он может исполнить только лично, то должник не вправе действовать через представителя.
Да, это возможно по нотариальной доверенности представлять интересы другого человека, в том числе, в государственных органах. Обратите внимание, чтобы данные полномочия были конкретно прописаны в Вашей доверенности.
Да можете, по нотариальной доверенности.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Всего хорошего.
Вы безусловно сможете представлять интересы Вашего папы ведь в соответствии с гражданским кодексом под Доверенностью понимается письменное уполномочие одного лица другому перед третьими лицами. Нотариус Вам все разъяснит, только определитесь с полномочиями, которые будут нужны для осуществления представительства.