Проблема шумных соседей с собакой в коммунальной квартире - как решить его воздействие на работу в ночное время?

Вопрос №13374813 из г. Уфа
опубликован 28.10.2017, 19:59

Чв коммунальной квартире соседи держать собак я работаю в ночь днем орут и орут спать ее могу получается сутками не сплю когда ночная смена что делать им говорили бесполезно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Жалуйтесь участковому, он обязан проверить и предупредить соседей об административной ответственности. Всего наилучшего.

28.10.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах попробуйте обратиться с заявлением в полицию, пусть участковый проведет профилактическую беседу, всего хорошего!

28.10.2017, 20:15

Правила содержания домашних животных определяются законами субъекта, поэтому после выездной проверки по адресу будет установлена форма воздействия на лицо, содержащее слишком много питомцев. Так, определенное количество собак или кошек может быть помещены специальные питомники. Если хозяйка "коллекционировала" бродячих собак, возможна их изоляция от населения путем вывоза за пределы муниципалитета или в приюты, если таковые имеются. О такой ситуации следует:

довести до сведения не только полиции и прокуратуры,

но и органов санэпиднадзора,

а также администрации.

28.10.2017, 20:27

Здравствуйте, Гульназ. Я бы пригласил СЭС для проведения замеров шумности. Если нормы шумности не соблюдаются, то можно ставить вопрос в том числе и перед полицией о нарушении, а также предъявить иск о запрете "шуметь" в определенное время. Дело будет сложным, но со временем появиться больше документов и оснований для "понуждения к порядку" Желаю удачи.

28.10.2017, 20:28

Участковый руками разводит незнаю что делать.

28.10.2017, 20:25

Жалуйтесь на бездействие участкового в отдел ОВД по району. Можно пожаловаться на нарушения в Роспотребнадзор и в свою Жилиспекцию.

В заявлении нужно конкретно описать, что именно вас не устраивает, какие права нарушены.

Если в Роспотребнадзоре вам отказали, есть смысл поискать единомышленников среди других соседей, которые, как и вы, недовольны существованием приюта для кошек и собак в соседней квартире. Жалобу можно подать снова – но лучше сделать это уже от их имени. При этом ссылаться нужно на новые факты нарушений, дублировать собственную жалобу с другой подписью нет смысла.

В случае нового отказа, есть смысл обжаловать его в суде. На этом этапе вам может понадобиться помощь юриста. В исключительных случаях нарушитель может не только заплатить штраф, но и лишиться своей квартиры.

28.10.2017, 20:32