LSN Messenger
Воронеж, 28.10.2017, 20:11

Что будет со страховкой при смерти владельца?

Вопрос №13374845 из г. Воронеж
опубликован 28.10.2017, 20:11
Здравствуйте, мама умерла, я являюсь ее поручителем, у нее есть заключенная страховка. Погасит ли страховка кредит, или мне придется платить за нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сама по-себе не погасит, Вам надо в установленные договором страхования сроки в надлежащей форме заявить о страховом случае. Я Вас могу подробно проконсультировать по этому вопросу через электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.10.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте. Так как имеется страховка, то нужно обратиться в страховую компанию, для выплат. Но готовьтесь к тому, что они откажут и придется подавать иск в суд.

28.10.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если есть страховка, то кредит должна погасить страховая компания. Обратитесь с заявлением на страховую выплату банку задолженности.

28.10.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Прежде всего нужно изучить Договор страхования. Возможно Договор страхования погасить всю задолженность. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

При наступлении страхового случая необходимо:

Обратиться к страховой компании с заявлением.

Подготовить и приложить к заявлению копии документов, касающиеся кредитования (договор, финансовые документы по расчетам с банком), документы, свидетельствующие о наступлении страхового случая, а также иные документы, затребованные страховой компанией.

Дождаться принятия решения о выплате страховки. При отказе страховой компании в выплате по страховке данное решение может быть обжаловано в судебном порядке. В большинстве случаев отказ связан с непризнанием страховщиком случая страховым, что может быть обусловлено рассмотрением ситуации, как наступившей в результате умышленных действий страхователя – увольнение по собственному желанию, за дисциплинарный проступок, умышленное доведение своего финансового положения до банкротства и т.п. Реже страховые компании отказывают в выплате в связи с несоблюдением порядка обращения за страховой выплатой – в этой ситуации необходимо просто внимательно соблюсти установленный регламент.

28.10.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А какие документы потребуются?

28.10.2017, 20:22

Если есть договор страхования, сошлись на него. Можете приложить копию договора страхования либо страхового полиса. Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!

28.10.2017, 20:24

Доброго вам времени суток. Ссылайтесь на договор страхования. Прежде всего нужно изучить Договор страхования. Возможно Договор страхования погасить всю задолженность. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 20:24

Доброго времени суток! Практически все страховые компании требуют заверенные копии всех листов медицинской карты умершей, но будьте готовы, что страховая может отказать, придется обращаться в суд, всего хорошего!

28.10.2017, 20:34