Санкт-Петербург, 28.10.2017, 20:11

Вопрос по выписке из совместной квартиры с правом на долю

Вопрос №13374853 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.10.2017, 20:11
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, я хочу выписаться из квартиры, где я прописана и имею долю, но доли не разделены, а оно общее совместное на маму, брата и меня. Могу ли я выписаться, но оставив за право на долю? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если право собственности зарегистрировано в том числе и на вас, то можете сняться с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

28.10.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
довольна

Доброго вам времени суток. Это Ваше законное право сняться с регистрации. Тем не менее право собственности на долю останется за вами. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
спасибо

--Здравствуйте, Людмила...

Снятие с регистрационного учета не лишает Вас права собственности. Поэтому поводу можете не переживать.

Всего доброго...

28.10.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо огромное за ответ. Уточнение, помоему зарегестрирована, но знаю точно что квартира приватизирована.

28.10.2017, 20:15

Доброго вам времени суток. Это Ваше законное право сняться с регистрации. Тем не менее право собственности на долю останется за вами. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 20:17

При приватизации квартиры передается в долевую собственность всех, кто участвует в приватизации. Вы можете сняться с регистрационного учёта, при этом право на долю не утратите.

28.10.2017, 20:17

Если квартира приватизирована на вас троих, вы можете сниматься с регистрации и вновь регистрироваться и на право собственности это никак не повлияет.

28.10.2017, 20:18