Краснодар, 28.10.2017, 20:22

Хочу написать жалобу на пенсионный фонд, за незаконное снятие пенсии без предупреждения.

Вопрос №13374886 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2017, 20:22
Хочу написать жалобу на пенсионный фонд, за незаконное снятие пенсии без предупреждения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право жаловаться куда угодно. Жалобу можно составить в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств дела.

28.10.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Возможно снятие было не просто так. Может быть у вас есть какие-то долги? Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если подобных доказательств не имеется? В этом случае следует их получить. Как это сделать? Воспользуйтесь следующими советами:

Организуйте личный контакт с должником и зафиксируйте общение с ним, например, на диктофон;

Немаловажным нюансом будет признание непорядочным должником самого долга и его размера. Не лишним будет зафиксировать сроки возврата и дополнительные условия займа;

Воспользуйтесь современными техническими средствами, чтобы зафиксировать признание должника. Доказательствами могут выступать: переписка с помощью смс, переписка в социальных сетях, диктофонная запись;

Чем больше вы добудете доказательств имеющегося долга, тем выше шансы его возврата. Суд при рассмотрении подобных дел производит оценку доказательств в совокупности.

Как и любое другое официальное обращение, жалоба на ПФР пишется в произвольной форме. Однако при этом не стоит забывать об основных правилах ведения деловой переписки: ваше заявление должно быть лаконичным и сдержанным, без лишних эмоций и строго по делу. Содержание зависит от конкретной ситуации, но вне зависимости от тематики вашего обращения, жалоба обязательно должна содержать следующие сведения:

наименование и адрес органа, в который вы подаете заявление (эту информацию можно найти на официальном сайте Пенсионного фонда РФ);

ваши данные (ФИО, адрес, контактный номер телефона);

суть жалобы (опишите действия сотрудников ПФР, которые ущемили ваши законные права и интересы);

ваши требования (напишите, что вы хотите получить по результатам рассмотрения жалобы);

список прилагаемых документов;

дата и подпись.

28.10.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Пишите жалобу в вышестоящее подразделение Пенсионного фонда. По Вашей жалобе проведут проверку и примут соответствующие меры.

28.10.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Прежде чем подавать жалобу, нужно выяснить, на основании чего сняли денежные средств. Если поступил исполнительный лист в ПФР, то могут удерживать до 50 %.

28.10.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Жалобу можете написать в свободной форме с изложением всех обстоятельств по делу и своими словами, в 2-экземплярах, чтобы на вашем входящий поставили. Всего доброго и самого наилучшего.

28.10.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

☼ Здравствуйте, Вам никто не запрещает подавать жалобу, можете обратиться в прокуратуру, но сначала нужно узнать, насколько все законно или нет, возможно пенсию удерживают по исполнительному листу

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Долгов у меня нет. Пенсионный фонд утверждает, что ранее начислиная ими пенсия была ошибочная. Т.е методологическая ошибка, как они выразиль. Ошибку они нашли спустя два года.

28.10.2017, 21:22

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае действия ПФ все равно незаконны, начните с жалобы в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 21:24

Без Вашего согласия не имели право удерживать из пенсии. Если даже допущено ошибка, то должны обратиться в суд для взыскания неосновательного обогащения.

28.10.2017, 21:27

Самостоятельно не имели права с вас удерживать. Пенсионный фонд обязан в суд подать на взыскание и предоставить доказательства ошибки.

28.10.2017, 21:41