Хочу подать на алименты. Отец ребенка не платит в течении 6 лет. Мне будет начисляться сумма алиментов за все 6 лет?

Лучший ответ

Добрый вечер! Нет конечно. Алименты начисляются с момента подачи заявления в суд. За последние 3 года можно взыскать только в том случае, если вы докажете в суде, что принимали меры ко взысканию. Что вы делали в этом плане?

Здравствуйте! Нет, за все 6 лет алименты начисляться не будут. Алименты взыскиваются только с момента обращения за ними в суд.

Добрый вечер! Алименты будут взысканы с отца ребенка с даты обращения в суд с исковым заявлением. За предыдущие годы не взыщут.