Арест счета в банке снят, но все деньги сняты приставами - что делать и как долго ждать возврата?

Добрый вечер. Был наложен арест на счет в банке. Арест сняли но и деньги сняли приставы не частично а все что было на счету. Там было и пособие по безработице, которое не имели права снимать так как это единственные средства на существование. Мне что теперь делать? Требовать у приставов возврата денег на счет? И сколько времени уйдет на возврат?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Дело в том что приставы видят только счет и наличие денег на счету, А что это за деньги они не знают. Поэтому нужно идти к приставам и объяснять что это за счёт. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Приставы вправе снимать как минимум до 50% со всех видов заработка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о возврате денежных средств. Если денежные средства еще не перечислены на счет взыскателя, то судебный пристав вернет.

Все отлично

Здравствуйте! Судебные приставы имеют права удерживать 50% доходов должника. Обратитесь к судебному приставу о возврате денежных средств. Деньги должны быть возвращены в разумный срок.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Вам необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава отдела и выписку со счета о том что данный счет используется для начисления пособия по безработице. В среднем, деньги возвращают в течение двух недель с момента подачи требования.