Мне 17 лет, мой временный опекун - директор школы. Есть ли возможность в судебном порядке потребовать от отца выплату пенсии по потере кормильца начиная с июня 2014 года?
Мне 17 лет, сейчас у меня временным опекуном является директор моей школы. Отец род прав не лишён,но до 2016 года июня месяца пенсию по потере кормильца получал он с 1 июня 2014 года, могу ли я как нибудь в судебном порядке с него потребовать всю сумму?
Лучший ответ
Здравствуйте поскольку он не лишён родительских прав он и получал пенсию по потере кормильца на вас во сколько вам 17 лет вы не имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением изыскать него сумму неосновательного обогащения данным вопросом должен заниматься ваш опекун официально назначенный.
Благодарю Вас!
Доброго времени суток! Пенсию по потере кормильца за прошлый период получить не возможно, поскольку выплата пенсии носит заявительный характер.
Спасибо, теперь все ясно.