Новый Уренгой, 02.07.2011, 22:04

Как вернуть права, не полученные из-за неверного предположения о международном розыске - юридические основы

Вопрос №1337521 из г. Новый Уренгой
опубликован 02.07.2011, 22:04
В 2006 году я закончил обучение на права категории б и сдал все ээкзамены и прошел мед. комисию. Однако получать права я не пошел, не верно предполагая что нахожусь в международном розыске по линии интерпола. Могу ли потребовать свои права сейчас права или мне небходимо обучаться заного? И на какие, законы и нормативные акты я могу сослаться в случае отказа выдать мне права в гаи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Олег, г.Новый Уренгой!

Коллега подробно совершенно правильно вам ответила, что оснований отказать вам в выдачи водительских прав НЕ имеется !!!

Но при письменном Отказе от выдачи водительских прав необходимо будет отталкиваться от тех правовых оснований, которые должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! указаны в Отказе ГИБДД.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2011г

08:29 моск.

03.07.2011, 08:30

Олег, если Вы прошли прошли обучение и сдали все экзамены, в том числе и в ГАИ теоретический и практический, то у Вас на руках должна быть карточка обучения или свидетельство об окончании курсов, а в ГАИ - сведения о сдаче этих экзаменов. Если по какой-то причине нет этого документа, обратитесь в организацию, где Вы обучались. Вам обязаны выдать дубликат.

Медкомиссию придётся пройти заново.

Если вдруг Вы не успели сдать экзамены в ГАИ - обратитесь с заявлением в ГАИ о сдаче. Можно это сделать и через Вашу автошколу (примкнуть к какой-либо группе).

Обращайтесь в районное подразделение, оплачивайте госпошлину (если тогда не оплатили). Возможно, Ваше удостоверение находится там как невостребованное. Тогда получить его будет ещё проще.

Всего доброго.

02.07.2011, 22:15

Нет оснований для отказа в выдаче Вам удостоверения. Это всегда соблюдалось. Обучение одно и навсегда. Могу сослаться на собственный пример. Сын перед уходом в армию отучился на категорию "Д", но получить в/у не успел. Так же и свидетельства об окончании обучения у него на руках не осталось. Пока он был в армии, я обратилась в автошколу и получила дубликат свидетельства. А он, когда вернулся, просто пришёл в РЭО ГАИ с квитанциями за выдачу удостоверения и за бланк удостоверения и с новой медкомиссией. Никаких вопросов не возникло.

Удачи.

02.07.2011, 23:36

Как я писал выше все экзамены сданы,медкомиссия пройдена, все соответствующие документы есть. Основной мой вопрос заключался есть ли основания не выдать мне права и чем оперировать при отказе в выдаче.

С уважением Олег.

02.07.2011, 23:26