Выплатят ли мне подъемные после окончания вуза в ситуации, когда я потерял(a) родителя в юном возрасте?
Мне 23 года, заканчиваю вуз. Когда было 18 лет-погибла мама (мать-одиночка). полагаются ли мне какие-либо выплаты после окончания вуза? Так называемые подъемные?
в соответствии с п.8 ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" действительно предусматривается выплата выпускникам федеральных государственных образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, единовременного денежного пособия, а также обеспечение указанных лиц одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием (которое может быть заменено денежной компенсацией).
поэтому вам действительно полагается компенсация.