О том, что я перечисляю алименты самостоятельно (все копии о перечислений), я своевременно уведомлял судебного пристава.
Здравствуйте, Рустем! если у вас нет письменных доказательств о том, что вы уведомляли пристава о самостоятельном перечислении денежных средств, то доказать это будет проблематично.ваши перечисления будут рассматриваться как добровольное дополнение к алиментам.если доказать, что вы уведомляли об этом пристава - то можно зачислить перечисленные алименты в счет будущих платежей.вам посоветую больше самостоятельно не перечислять. пусть удерживают из пенсии.
Если докажете,что это были алименты,а не просто перечисление денежных средств,есть смысл обжаловать действия судебного пристава.