Уфа, 28.10.2017, 23:53

Возможно ли выселение с квартиры, если жена утверждает, что погасила ипотеку материнским капиталом?

Вопрос №13375449 из г. Уфа
опубликован 28.10.2017, 23:53
Еще один вопрос. Жена утверждает что большую часть ипотеки она погасила мат капиталом и собирается меня выгнать с квартиры. Может она это сделать? Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если были использованы средства материнского капитала, то вы тем более имеете долю на данную квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего

28.10.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не может, по крайней мере, по закону

вам полагается доля в праве на купленную квартиру за счет средств МК, закон обязывает в данном случае распределять жилье на всех членов семьи - родителей, детей.

28.10.2017, 23:54

Здравствуйте

Нет, выгнать не сможет, так как квартира, купленная в браке с вложением средств материнского капитала считается совместно нажитым имуществом.

28.10.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Вы, как член семьи, имеете право на выделение доли в недвижимом имуществе, если был использован материнский капитал. В таком случае жена не сможет вас выселить из квартиры в судебном порядке.

28.10.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Если недвижимость приобреталась с использованием средств материнского капитала, то доли должны быть выделены всем членам семьи. Выгнать вас она не имеет права.

29.10.2017, 00:46

Квартира как и Ваш ребенок, это совместно нажитое, вы имеете на ВСЕ право полное.

27.05.2019, 18:54

На даренны дом от моей мамы. Со сколький лет переходит детям?

29.10.2017, 00:02

Здравствуйте, каким детям? Если дом подарили вам, то собственник вы. Дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 00:03

Здравствуйте. Если дом подарен, то собственниками становятся сразу же, после регистрации права собственности в росреестре. Если дом подарен детям, то они являются собственниками сразу же. Если дом подарен вам, то собственником являетесь вы.

29.10.2017, 00:47