Как прописать ребенка, рожденного у лица без гражданства, если отец подает на программу переселения, но не имеет гражданства РФ или Украины?
Вопрос миграционного, гражданского, права России... Катя, это понятно, что у вас ВУ,а по факту Вы остаетесь гражданкой Украины, муж - лицо без гражданства. А вот если ребенок родился в России, то родители решают сами, какой статус в России приобрести ребенку - гр.Украины или лица без гражданства?.. на сегодня статус ребенка - ЛБГ, т.к. у ребенка отсутствует паспорт и подданство другого государства в силу пункта 1 ст.2 Фед. закона №115 "О правовом положении иностранных граждан в России".А значить в графе ГРАЖДАНСТВО следует писать по факту - лицо без гражданства. И вовсе Вам не надо для этого выезжать в Украину.