Чебоксары, 29.10.2017, 00:00

Арест детской пособии - как вернуть деньги и приостановить исполнительное дело?

Вопрос №13375457 из г. Чебоксары
опубликован 29.10.2017, 00:00
Пристовы арестовали детскую пособию, хотя им было предоставлено справка из соцзащиты, потверждающиее что перечисляемые деньги являются помощь ребёнку, так же в справке указывалось сведение о регулярности платежей. Арест все равно наложено. Что делать? Куда писать? Как писать? Как вернуть деньги? И приостановить исполнительное дело. Учитывая что они удерживают налог, пении, недоимки напрямую из налоговой без решении суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте жалобу на действия судебного пристава в порядке подчиненности или обращайтесь с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Налицо нарушение закона. Эффективнее всего - подать административный иск в суд на действие пристава, либо его бездействие.

29.10.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Как заполнить иск? Подавать надо в районную или в арбитражный суд. И могу ли я в одном иске несколько требований:

1-приостановить дело

2-вернуть детские пособии.

29.10.2017, 00:10

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Всего хорошего.

29.10.2017, 00:11

Можно и несколько требований. Иск подается в суд общей юрисдикции. Только вам его вернут или оставят без движения, потому что правильно его составить может только юрист.

29.10.2017, 00:12

Анна, административное исковое заявление подаётся в районный суд. Из требований вы просите признать действия пристава незаконными и обязать устранить допущенные нарушения.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 00:12