Тула, 29.10.2017, 01:03

Формирование обращения в суд на налоговую в связи со случаем перерегистрации ИП без моего участия

Вопрос №13375554 из г. Тула
опубликован 29.10.2017, 01:03
Мне нужно составить обращение в суд на налоговую. Причина был закон о переригистрации ИП если вы не приходили и не писали заявление ИП закрывали. Я не приходил, да и к тому моменту был прописан уже в другом регионе. Там в 2011 открываю ИП и работаю но документы украли и я поехал востанавливать в налоговую и там узнаю что у меня активно первое ИП-которое должно было само ликвидироваться по закону. Налоговая поставила левую подпись на заявлении приложив старый скан паспорта где прописка была еще была по их региону и сама перерегистрировала мое ИП.Итог мое второе ИП нововое от 2011 анулировали в связи с открытием более ранненго, налоги удержали за все года, ну и я потерял всех парнеров, р\с так как закрыли. Я хочу наказать виновных, вернуть налоги и получить компенсацию с них. Но нужно грамотно составить заявление исковое в суд, адвокат там не нужен там все очевидно и так.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я бы не была так уверена, что все очевидно. Если есть левое заявление, то стоит обратиться в прокуратуру на подделку заявления. А уже потом вести все остальные разговоры про суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.10.2017, 01:08
Оценка автора вопроса:
хотелось бы больше пояснений

Здравствуйте.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

[quote][/quote]

Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:

а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) документа об уплате государственной пошлины;

в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

29.10.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по заданной теме

Здравствуйте. Вот по тому "новому" закону - Вам и надо писать заявление о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, которые подделали заявление о перерегистрации Вашего ИП, видимо с целью получения дополнительных выплат.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.10.2017, 01:30

Я Вам дал ссылку на закон с изменениями, вступившими в силу с 01.09.2017 г, , читайте заголовок статьи, там слова нет о перерегистрации, там речь идет о прекращении. Ну, раз Вы все знаете лучше нас, то флаг Вам в руки!

29.10.2017, 01:32

УВаж Кодзоков И А вы не вникли в суть вопроса-С 1 января 2004 года с введением новой редакции (от 23.06.2003) Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" изменился порядок регистрации индивидуальных предпринимателей.

С 1 января 2004 года регистрация новых индивидуальных предпринимателей производится в налоговых органах, регистрационные дела "старых" предпринимателей будут передаваться из ранее действующих регистрирующих органов в налоговые органы по месту жительства предпринимателей, а сами "старые" предприниматели должны обратиться в налоговые органы для так называемой "перерегистрации".

И вот поэтому закону если вы не подаете заявление о перегистрации Ип закрывали.

29.10.2017, 01:21