Могу ли я не платить налог по 2010 г имея на руках эту СПРАВКУ об отсутствии задолженности?
поскольку обязанность по начислению транспортного налога полностью лежит на налоговом органе, следовательно, то обстоятельство, что вам его не начисляли - это не ваша вина.
Вы не обязаны знать, стояли ли ваши автомобили на учете или нет. Никаких штрафов, пени или еще что, вам начислить не смогут. если к вам придет требование об уплате транспортного налога за предыдущие периоды, то вы совершенно спокойно можете ничего не оплачивать, а указать, что все было оплачено. В качестве доказательства приложите справку налоговой об отсутствии задолженности. если попросят предъявить платежные поручения, чеки и т.д., всегда можно указать, что они утеряны и для этого и была взята справка.