Нижний Новгород, 29.10.2017, 02:24

Вопрос о виновности - кто должен нести ответственность в аварии на дороге с разметкой?

Вопрос №13375620 из г. Казань
опубликован 29.10.2017, 02:24
Всем привет нужен совет, я ехал по дороге с 4 мя полосами, ехал по третьей полосе разметка на асфальте была прямо, после стоп линии хотел повернуть на лево по четверной полосе ехал другой водитель у него разметка на асфальте прямо и на лево, после пересечения стоп линии я хотел повернуть на лево и он въехал в левый водительский Дверь, в данной ситуации виноват тот ехал по третьей полосе со знаком прямо после стоп линии с включённым поворотником решил повернуть на лево или тот кто ехал по 4 полосе с разметкой прямо и на лево, тот кто ехал по 4 полосе принципиально просто походу решил въехать или просто не заметил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по тексту - тот, кто ехал по третьей полосе, именно он нарушил прямое указание разметки - она указывала только на движение прямо.

29.10.2017, 04:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А нельзя как нибудь учесть то что водитель 3 полосы заблаговременно включил поворотники и пытался перестроится на 4 ую полосу, но и за большого потока не смог и пришлось перестроится после стоп линии и там произошло столкновение.

29.10.2017, 09:31

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Включенный поворотник не предоставляет никакого преимущества

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 10:04

Нет. Желание, которое продемонстрировал водитель, и обязательное правило, обозначенное, в данном случае, в дорожной разметке, никак не может смягчит требования ПДД.

29.10.2017, 14:31