Я ехал в средней полосе и решил повернуть на лево а в левой полосе ехала машина прямо и произошло ДТП. кто виноват?
Я ехал в средней полосе и решил повернуть на лево а в левой полосе ехала машина прямо и произошло дтп. кто виноват?
Лучший ответ
пдд гласят для поворота налево или разворота водитель должен занять крайнее положение. В данном случае Вы должны были пропустить автомобиль, двигавшийся без изменения траектории движения
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Согласно п. 8.4. ПДД при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.