Ташкент, 29.10.2017, 03:58

Возможность претендовать на часть собственности или выставление на продажу имущества-комнаты в многокомнатной квартире при отсутствии владельца.

Вопрос №13375684 из г. Ташкент
опубликован 29.10.2017, 03:58
Здравствуйте подскажите пожалуйста я и моя сестра владеет имуществом-комнатой в многокомнотной квартире, по документам 1/2 часть принадлежит мне, сестра живет заграницей и много лет оплачиваю за квартиру я могу ли я претендовать на часть сестры или выставить на продажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы не можете претендовать на долю вашей сестры. Лишить права собственности невозможно. Вы можете лишь требовать возмещения ваших расходов

29.10.2017, 04:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

На основании чего я могу требовать возмещение расходов?

29.10.2017, 04:30

Если она является собственником доли, то обязаны содержать свое собственное имущество. Если всё оплачиваете вы, естественно можете взыскать с неё её долю платежей

29.10.2017, 04:47