Благовещенск, 29.10.2017, 04:17

Работа в доме культуры - обязанности и график работы вахтеров по гражданско-правовому договору

Вопрос №13375700 из г. Благовещенск
опубликован 29.10.2017, 04:17
Устроена по гражданско правовому договору. График сутки через 2.7800 оплата по мроту. Кроме этого заставляют убирать территорию то от снега то от листвы. Работа в доме культуры, соответственно мы и вахтеры. Обязанны мы работать на территории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что конкретно должны делать – должно быть предусмотрено в вашем договоре, который вы заключили. Выполнять работу не обусловлено этим договором, вы не обязаны

29.10.2017, 04:19
Оценка автора вопроса:
очень удобная служба! честно-не думала,что ответите!спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, все ваши обязанности должны быть оговорены в гражданско правовом договоре и если там нет такой обязанности то конечно же вы не должны.

29.10.2017, 04:19
Оценка автора вопроса:
все ок!

А разве по мроту не оплачиваются ночные и праздничные?

29.10.2017, 04:30

В МРОТ нет, а в з/п да. МРОТ это так сумма меньше которой платить не могут. А в ночные часы уже идёт надбавка к МРОТ тому же. Сам расчет производится исходя из вашего оклада [quote][/quote]Статья 154. Оплата труда в ночное время

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором. ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2008 г. N 554

О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ПОВЫШЕНИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА

ЗА РАБОТУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

29.10.2017, 04:37