Южно-Сахалинск, 29.10.2017, 06:42

Неудачная покупка - телефон куплен в сотовом салоне связной оказался нерабочим, продавцы не могут предоставить замену

Вопрос №13375838 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.10.2017, 06:42
Мною был куплен телефон в сотовом салоне связной 29.09.2017, 07.10.2017 я сдал его в сотовый салон на экспертизу, там запала кнопка, продовцы это тоже видели, на 21 день пришел к ним они сказали что экспертиза показала, что телефон целый, но тпелефона у них пока нет. Когда будет не сказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Обратитесь к продавцу с письменной претензией о нарушении сроков проведения экспертизы.

Если реакции не будет, направьте жалобу в Роспотребнадзор.

Удачи!

29.10.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если Вы обратились с письменной претензией о возврате денег, то экспертиза проводится максимум в 20 дней, если не писали такую претензию, то до 45 дней может находиться в ремонте.

30.10.2017, 01:27

А если я хочу возврат денег, либо обмен на новый?

29.10.2017, 08:15

Доброго времени суток! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

29.10.2017, 08:15

Обмен либо возврат денег будут возможны только в том случае, если экспертиза покажет некачественность товара.

Также, если экспертиза продавца не определит недостатки товара, Вы вправе обратиться к незнакомым экспертам.

29.10.2017, 08:19