Москва, 06.12.2014, 22:35

Может ли салон сотовой связи делать экспертизу телефона 40 дней (они так сказали, но я очень сомневаюсь)

Вопрос №5569828 из г. Москва
опубликован 06.12.2014, 22:35
Может ли салон сотовой связи делать экспертизу телефона 40 дней (они так сказали, но я очень сомневаюсь)
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно. Если Вы требовали возврат денег, то должны были за 10 дней успеть

06.12.2014, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Не более 20 дней (статья 18 закона "О защите прав потребителей")

06.12.2014, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

18п.5 Закона-проверка качества товара проводится при потребителе и с его участием причем незамедлительно

06.12.2014, 22:55

Скажите, а могу ли я кроме суда на них куда нибудь пожаловаться по данному поводу?

06.12.2014, 22:47

Можете - в Роспотребнадзор, в общество защиты прав потребителей

06.12.2014, 22:47