Енисейск, 29.10.2017, 08:05

Проблема ЖКХ - Пустая квартира, оплата канализации по площади. Что делать?

Вопрос №13375973 из г. Красноярск
опубликован 29.10.2017, 08:05
Жкх я не проживаю в квартире стоит пустая, живу в другом городе канализацию считают за квадратные метры объясняют что нет счетчиков правомерно ли и что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОбрый день, в таком случае - Установите счетчики - в таком случае оплата только по фактическому потреблению

Удачи Вам и всего хорошего!

29.10.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

☼ Здравствуйте,

Все вам считают правомерно и неважно, живёте или в квартире или нет, ставьте счетчики и будете платить меньше

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 08:24

Здравствуйте, в данном случае для перерасчета нет оснований. Услуга водоотведения зависит от услуги водоснабжения. Ставьте прибор учёта на воду, и будете платить по фактическому потреблению.

29.10.2017, 08:25

Справка предоставлялась перерасчет все равно не делают.

29.10.2017, 08:20

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если отказываются делать перерасчет, попробуйте обратиться с жалобой в ГЖИ

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 08:24

☼ Здравствуйте, Управляющая компания все равно, что вы живёте в другом месте, никакого перерасчета вам не будет и коммунально услуги вы должны платить в полном объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 08:25

Для перерасчета помимо документов о временном отсутствии ужен акт о техническойневозможности установки приборов учёта. Удачи и всего доброго.

29.10.2017, 08:27

Тогда только в судебном порядке - иск о защите прав потребителя (обязательно) перерасчёте платы за коммунальные услуги, взыскании излишне уплаченных сумм, штрафа в пользу потребителя (+50% от присужденного), компенсации морального вреда, взыскании судебных расходов.

29.10.2017, 08:27

Напишите до судебную претензию, если не отреагируют, можете обращаться с исковым заявлением в суд и жалобой в надзорные органы.

29.10.2017, 08:28