Должно ли государство работающим пенсионерам доплачивать за несовершеннолетних детей?
Доброго времени суток! Доплата к пенсии начисляется за воспитание детей до исполнения 18 лет либо или до 23 лет (за студентов очной формы обучения). Для оформления доплаты необходимо произвести следующие действия: обращение в ПФР. В фонде нужно заполнить заявление установленного образца. Заявку можно подать лично, отправить по почте либо через портал государственных услуг.
Для работающих пенсионеров возможно получение доплаты на несовершеннолетнего ребенка. Подавайте заявление в отделение Пенсионного фонда по месту жительства, предоставьте свидетельство о рождении, справку из школы (колледжа). Размер компенсации примерно 1,5 т.р.