Исковое ходатайство в общей юрисдикции - было ли оно удовлетворено?

Вопрос №13376184 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.10.2017, 09:22
Подал в суд общей юрисдикции исковое и одновременно приложил отдельно к исковому ходатайство. 5 дней уже прошло, сообщений мне никаких нет. Удовлетворил ли суд ход-во?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует позвонить в канцелярию суда, ущнать, кто из судей занимается вашим делом. Потом звоните секретарю этого судьи и выясняйте ваши вопросы.

29.10.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

☼ Здравствуйте,

Вы по всей видимости издеваетесь, пять дней это вообще не срок, ваше ходатайство рассмотрит на предварительном заседании, оно состоится примерно через месяц

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! 5 дней это слишком маленький срок. Не факт, что исковое заявление сразу же судья примет к производству. Через неделю Примерно поинтересуйтесь в суде судьбой а вашего искового заявления.

29.10.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Пять дней совершенно недостаточно, чтобы вы получили и суда какой-либо письмо. Вам нужно подождать, когда в ваш адрес придёт определение суда.

29.10.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго вам времени суток. Отслеживайте назначение досудебной подготовки через сайт суда. Через 5 дней вас никто не вызовет. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, смотря какое ходатайство, в том случае если ходатайство о принятии обеспечительных мер то суд может сразу его удовлетворить при наличии законных оснований [quote][/quote]ПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска 1. Мерами по обеспечению иска могут быть: 1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

3.1) возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет";

(п. 3.1 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 364-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);

5) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.

В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139 настоящего Кодекса. Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска.

2. При нарушении запрещений, указанных в пунктах 2 и 3 части первой настоящей статьи, виновные лица подвергаются штрафу в размере до одной тысячи рублей. Кроме того, истец вправе в судебном порядке требовать от этих лиц возмещения убытков, причиненных неисполнением определения суда об обеспечении иска.

(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию.

4. О принятых мерах по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

А если это другие ходатайства то суд будет их рассматривать уже в судебном заседании при рассмотрении дела. Всю информацию можете отследить на официальном сайте суда в разделе судебное делопроизводство

29.10.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
зер гут

Нет конечно вам нужно ждать не меньше месяца потом только назначат рассмотрение дела вашего уточняться по иску вы так же можете и в судебном заседании и заявлять ходатайства.

31.10.2017, 10:05

Я полагаю, ввиду того, что без удовлетворения ход-ва исковое должно быть возвращено до 5 дней, а раз не возвратили значит ход-во удовлетворено: об истребовании из архива суда другого дела, в котором есть строительная экспертиза на общее строение, в том числе и моё.

29.10.2017, 09:28

Сергей, абсолютно не факт. Ходатайство может быть удовлетворено только в случае, если ваши дела будет принято к производству. Об этом можете узнать непосредственно в суде.

29.10.2017, 09:30

Здравствуйте! Ходатайство разрешается судом при рассмотрении дела с учетом мнения сторон, поэтому суд будет рассматривать ходатайство только в предварительном судебном заседании.

29.10.2017, 09:31

Ходатайство рассмотрено будет в судебном заседании. Именно в процессе. А не сейчас. Судья вынесет определение о запросе дела. Как только суд примет дело к производству - Вам придет определение. Возможно, что еще только через месяц. Так что, рано еще о чем то думать и требовать.

29.10.2017, 09:37

Данное ходатайство суд будет рассматривать уже в судебном заседании при рассмотрении дела. Всю информацию можете отследить на официальном сайте суда в разделе судебное делопроизводство либо узнавать по телефону.

29.10.2017, 09:39