Симферополь, 30.09.2019, 10:11

Как правильно подать ходатайство о принятии во внимание действительности документов в случае возражения ответчика и истечения срока исковой давности

Вопрос №16368884 из г. Симферополь
опубликован 30.09.2019, 10:11
Мной был подан иск в суд, ответчик подал возражение и приложил к нему документы, которые являются уже не действительными, прошел срок исковой давности. Как мне правильно подать ходатайство, чтобы суд принял во внимание эти "неточности"
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно. Что значит документы являются недейтвительными? Ответчик заявил о пропуске срока исковой давности по ст. 196, 200 ГК РФ?

Уточните вопрос.

30.09.2019, 10:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подготовьте и подайте свои возражения на возражения ответчика.

30.09.2019, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы вправе написать отзыв на возражение и указать на все неточности в возражении ответчика.

30.09.2019, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В возражении ответчика указано, что ребенок является инвалидом и приложили копию справки СМЭ и копию мед. заключения. Эти документы были действительны до мая 2017 года. Повторно не проходили и не подтверждали. Инвалидность не установлена. На сегодняшний день ребенок инвалидом не считается. А в возражении ответчика указано, что ребенок инвалид и нуждается в приобретении лекарств.

30.09.2019, 10:22

Попробуйте все это сформулировать более развернуто в возражениях.

30.09.2019, 10:25

Здравствуйте. Предоставьте в суд отзыв на возражение.

30.09.2019, 10:26