Должна ли я оплачивать охрану в детском саду, если ребенок проболел почти месяц и не посещал садик?
Здравствуйте. Вы не обязаны оплачивать услуги охраны, если это государственный садик. Если у вас есть справка о том, что ребёнок приболел, то оплачивать так же не нужно. Если у вас частный садик, то нужно смотреть условия договора.
Анна, добрый день!
На основании ЗоЗПП, Вы вправе не оплачивать фактически не оказанные услуги. В качестве доказательств того, что ребенок отсутствовал месяц можно предоставить справку от врача, что будет являться основанием не оплачивать услуги охраны в указанный месяц.
Доброго вам времени суток. К Сожалению если на родительском собрании приняли решение оплачивать охрану, то придется платить. Удачи вам и всего наилучшего.