Анжеро-Судженск, 29.10.2017, 10:19

Невозможность получения экземпляра договора купли-продажи после продажи доли квартиры - требуется ли подтверждение от покупателя

Вопрос №13376337 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 29.10.2017, 10:19
После продажи 1/6 доли квартиры и оформления сделки у нотариуса, экземпляр договора купли-продажи мне не был дан, было сказано что его я могу получить в МФЦ. Можно ли это сделать без покупателя доли, или от него требуется какое то подтверждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, Вы можете обратиться в МФЦ и получить свою копию договора, покупатель Вам для этого совсем не нужен, после регистрации сделки Вы две самостоятельные стороны договора, не зависящие друг от друга.

29.10.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

---Здравствуйте, нет вы прост о идёте с паспортом в МФЦ и получаете свой экземпляр. А затем в налоговый орган обращайтесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.10.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, всё доступно и понятно.

Доброго времени суток. Покупатель вам не нужен. Обратитесь в МФЦ с паспортом и заберите экземпляр своего договора. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

29.10.2017, 10:33

Здравствуйте. Экземпляры договора Вы можете получить обратившись в МФЦ. Для это вам необходимо предоставить свой паспорт. Не обязательно присутствие покупателя.

29.10.2017, 10:38

Подскажите пожалуйста, какие нужно иметь документы, для посещения МФЦ и получения договора купли-продажи.

29.10.2017, 10:30

При сдаче договора купли продажи на регистрацию Вам должны были выдать расписку в получении документов, берете с собой эту расписку и паспорт больше ничего не нужно.

29.10.2017, 10:32

Здравствуйте.

До того чтобы истребовать копию договора купли-продажи из Росреестра Вам необходимо обратиться в МФЦ с вашим паспортом и данными договора купли-продажи.

29.10.2017, 10:32

Добрый день! Один экземпляр договора купли-продажи с отметкой росреестра Вам должны выдать после регистрации перехода права. Вам необходимо с паспортом и распиской получить его там где сдавали документы на регистрацию.

29.10.2017, 10:36